Написать в WhatsApp


Доставка морем из США и как сделать её стоимость максимально выгодной

Доставка морем из США – это самый распространенный на сегодняшний день вид транспортировки товара, и сегодня больше 90% компаний выбирают именно этот вариант межконтинентального сообщения. Такой способ обходится владельцу груза гораздо дешевле авиационного перелёта, при нём редко фиксируются пропажи или порчи имущества. Но прежде чем сделать выбор в пользу доставки посылок из США морем или по воздуху, необходимо обратить внимание на ряд нюансов.

Доставка морем из США: особенности и нюансы

Главная особенность в том, что оба государства находятся на разных континентах, их разделяют океаны, и сами по себе страны имеют огромные территории. Прямая доставка от пункта отправления до места назначения получается не во всех случаях, часто неизбежно комбинирование способов (участие железнодорожного или автомобильного транспорта) и перегрузки.

Доставка товаров из США морем может осуществляться:

  • контейнером. Такая перевозка пользуется самой высокой популярностью, вместимость может быть в 20 и 40 футов;
  • сухогрузом. Как понятно по названию, он рассчитан на транспортирование сухого и крупногабаритного тяжелого груза;
  • танкером, предназначенным для перемещения жидкостей;
  • паромом. Это самый распространенный способ доставки колёсной техники.

В США очень много портов, осуществляющих отправку судов в Россию. Отгрузка товаров сопровождается рядом специфических процедур, требующих определённых расходов. Интересен тот факт, что в разных штатах страны одна и та же услуга может существенно отличаться в цене. Нередки случаи, когда экономически выгоднее переправить груз из одного штата в другой железнодорожным путём, там перегрузить и отправить к нам, по морю, с дальнейшей доставкой морских контейнеров автотранспортом.

Доставка морем из США и как сделать её стоимость максимально выгодной

Разнятся в зависимости от места отправки и ставки на морской фрахт, есть множество деталей, требующих учёта при оформлении документации и т.д. Для выбора экономически выгодного и наиболее оптимального маршрута лучше обратиться в специализированную транспортную компанию.

Выбор компании для доставки грузов морем из США

Подбор транспортно-логистической компании – это не менее важная составляющая импортирования, как и особенности «штатовского» рынка, географического расположения отправителя, сезонность отправляемого товара и, конечно, тонкостей документального оформления. Если работу доверить профессионалам, у которых отлично налажены связи во всех штатах, можно рассчитывать на результат, отличающийся:

  • оперативностью;
  • качеством;
  • наиболее оптимальной и выгодной стоимостью.

Сегодня поручить доставку грузов морем из США вы можете специалистам компании «АЙКАСТОМС». Мы сможем сделать её выгодной и удобной для вас!

В комплекс наших услуг входит организация перевозки, с подбором самого оптимального в экономическом плане пути следования, таможенное оформление, внутрипортовое экспедирование и многое другое. Подробнее с перечнем услуг можно ознакомиться на сайте. Обращайтесь, вам гарантированы профессионализм, высокая ответственность и индивидуальный подход с целью соблюдения ваших интересов!





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне