Написать в WhatsApp


Доставка морским транспортом и как правильно её организовать

Доставка морским транспортом – это наиболее выгодный вариант межконтинентальной перевозки груза. Он отлично сочетает в себе доступную стоимость (в разы ниже, чем авиаперелёты) и высокий уровень безопасности. Также удобно то, что морским путём можно отправить как небольшие объёмы товаров, собрав их в состав сборных партий, так и крупногабаритные изделия. Это самый оптимальный вариант для случаев, когда отправка предусматривает преодоление очень больших расстояний, и сегодня организацию международных морских перевозок можно поручить специализированной компании, не ломая голову над тем, что, как и когда необходимо сделать.

Варианты и особенности доставки морским транспортом

При доставке грузов морским транспортом с помощью специалистов, можно выбрать наиболее удобный для себя вариант: фрахт или услугу «под ключ». Давайте посмотрим, в чем их отличие.

Доставка морским транспортом и как правильно её организовать
  1. Если речь идет о фрахте, то подразумевается определенная ставка, представляющая собой плату за грузоперевозку морем владельцу судна. К ней могут быть добавлены дополнительные расходы, например, на документацию, предоставляемую в порту при погрузке/выгрузке. При возможности совершить морскую перевозку прямым путём (от города поставщика к получателю), это полностью идеальный вариант. В остальных случаях, к затратам следует добавить суммы, необходимые для перемещения товара из порта до места назначения (склада).
  2. Если выбрать доставку «под ключ», то заказчик получает полный комплекс услуг, связанных с получением груза. Он может спокойно заниматься основной деятельностью и не переживать о многоэтапном процессе, связанном с транспортировкой и пересечением таможни. Исполнитель по договору берет на себя все обязательства: организовывает забор товара у поставщика, перемещает его в порт, занимается таможенной очисткой, проводит юридическое экспедирование, контролирует погрузку/разгрузку. В число услуг при необходимости включается дальнейшая транспортировка до места назначения (с обязательным обдумыванием логистического маршрута с максимальной выгодой для клиента). В этом случае может быть предложена страховка груза, что тоже выгодно заказчику, исполнитель берет на себя обязательства по сохранности и безопасности всего товара, передаваемого для транспортирования.

Отдельный плюс – постоянный контроль местонахождения груза исполнителями по договору. В любой момент заказчик может получить соответствующую информацию.

Где заказать услугу по доставке грузов морским транспортом

Если для вас актуален вопрос доставки груза морским транспортом, и вы ищете надёжного исполнителя, гарантирующего предоставление качественных услуг, предлагаем воспользоваться предложениями компании «АЙКАСТОМС». Наше кредо – индивидуальный подход и удовлетворение пожеланий клиентов! Опытные специалисты подберут для вас самый выгодный, доступный и надёжный способ получения товара. Вас порадуют приемлемые цены, внимательное отношение и высокая ответственность.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне