Написать в WhatsApp


Железнодорожные перевозки грузов по территории России

Существует множество способов перевезти товар из одного места в другое, причем находящихся на большом расстоянии друг от друга. Самыми распространенными являются железнодорожные перевозки грузов. Наша компания имеет большой опыт в сфере оказания логистических услуг, это позволяет грамотно организовать оперативную доставку в любую часть страны.

Положительные стороны железнодорожных перевозок грузов в РФ

  • Первым хотелось бы отметить то, что доставка может быть осуществлена в любой регион страны, даже самый отдаленный. В некоторые из них автомобиль не может попасть, а вот поезд вполне.
  • По железной дороге можно отправить негабаритный товар, технику, весом до 60 тонн. Если сравнивать такой вариант с автомобильной транспортировкой, то здесь допустимый максимум составляет 20 тонн. Посредством железнодорожных перевозок грузов в РФ обеспечивается транспортировка строительного оборудования, материалов. В процессе можно использовать различные типы вагонов, это закрытые, полуоткрытые, контейнеры, цистерны, прицепы.
  • Организация перевозок грузов железнодорожным транспортом никак не зависит от погодных, климатических условий. За счет этого соблюдается график доставки товаров, жидкостей.
  • Что касается ценовой политики, она оценивается как очень гибкая, это позволяет сэкономить на услугах доставки без ущерба качеству.

Как формируется цена на железнодорожные перевозки грузов, некоторые нюансы

Есть определенные правила, в соответствии с которыми рассчитывается стоимость транспортировки товара, техники, веществ из пункта А до пункта Б. Согласно им, цена железнодорожных перевозок грузов рассчитывается с учетом расстояния, которое придется преодолеть составу, параметров, вида используемого транспорта, необходимости создания особых условий транспортировки, например, соблюдения температурного режима. Немаловажными являются и габариты перевозимого товара, его вес, количество занимаемых мест.

Железнодорожные перевозки грузов по территории России

Кроме цены на железнодорожные перевозки грузов по России, которая всегда рассчитывается в индивидуальном порядке, еще нужно учитывать некоторые особенности описываемого способа доставки. К недостаткам стоит отнести привязанность к инфраструктуре проложенного рельсового пути, иногда приходится комбинировать несколько способов транспортировки. Ну и самое главное, это время, в случае с ж/д этот показатель немного больше, чем при использовании автомобилей.

Если вам нужно перевезти негабарит или очень тяжелые предметы/жидкости, то оптимальным вариантом будет железнодорожный транспорт. Такие поездки не только более безопасны, но еще и экономически выгодные. Правильнее всего обратиться к нам, потому что мы являемся профессионалами в области доставки. Нашими специалистами маршруты подбираются наиболее удачные с учетом длительности пребывания в пути, текущих затрат. Оптимизация процесса гарантирует сохранность груза, оперативность его транспортировки. Проработка каждого заказа осуществляется на высочайшем уровне, благодаря этому, нам удалось создать обширную базу постоянных клиентов.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне