Написать в WhatsApp


Таможенное оформление в Москве: «секрет» грамотного и быстрого прохождения процедуры

Таможенное оформление в Москве – это достаточно сложная, многоэтапная процедура, которая подразумевает компетентность участников процесса, отличные знания законодательства в данной области и активное содействие владельца груза с представителями таможни. Несмотря на то, что речь идет о налаженном процессе, хорошо урегулированном законом, в нём есть специфические особенности и нюансы, требующие соблюдения и учёта, а также, сложность вызывают постоянные изменения в законодательных актах и внутренней таможенной документации.

К сожалению, ошибки и неточности в процессе таможенного оформления товаров в Москве - явление нередкое, но влекущее ряд неприятностей. Они могут привести к непредвиденным финансовым затратам, задержанию сотрудниками таможенной службы груза (что для многих групп товаров категорически недопустимо), и даже, возложению на владельца административной ответственности. Плюс к этому – ваши нервы, которые на фоне постоянно окружающих нас стрессов, желательно поберечь.

Как без проблем и ошибок пройти все этапы таможенного оформления грузов в Москве

Таможенное оформление грузов в Москве может проводиться как самим владельцем товара, так и его официальным представителем, в роли которого выступает опытный брокер, специализирующийся на проведении данной процедуры. В столице сегодня несложно найти компанию, предоставляющую брокерские услуги по таможенному оформлению. Обращение к специалисту несёт с собой ряд преимуществ:

Таможенное оформление в Москве: «секрет» грамотного и быстрого прохождения процедуры
  • существенную экономию времени (на бумажную волокиту, на прохождение всех этапов процесса, т.к. участие декларанта необходимо);
  • исключение ошибок и неточностей при составлении декларации, сборе требуемых документов, расчете пошлины и т.д.;
  • отсутствие необходимости взаимодействовать с представителями таможни, совершать платежи (в которых по незнанию несложно запутаться);
  • у вас освобождается своё время, которое можно потратить на ведение основной деятельности, приносящей стабильную прибыль.

Компания, которая профессионально занимается данными услугами, возьмёт на себя соблюдение всех процедурных этапов, а именно:

  • организует доставку груза в зону таможенного контроля;
  • проинформирует об этом представителей таможни;
  • займётся составлением декларации и её регистрацией в установленном порядке;
  • произведет калькуляцию всех необходимых платежей и совершит их оплату;
  • предоставит товар на досмотр и будет контролировать весь процесс, включая выпуск груза для последующего перемещения.

Если вас интересует таможенное оформление в Москве и Московской области, то доверить его проведение можно специалистам компании «АЙКАСТОМС», много лет работающим в данной области. Здесь вам окажут полный комплекс услуг, включающий оформление документации, логистику, работу с платежами, юридическое сопровождение и не только это (подробнее о нашей работе можно узнать на сайте).

К нам вы можете обратиться как за оказанием любой отдельной услуги, в которой возникла необходимость, так и за комплексной программой, включающей решение абсолютно всех вопросов.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне