Написать в WhatsApp


Ж/д доставка из Китая - что нужно знать?

Ж/д доставка из Китая - на сегодня эта тема является очень актуальной. Дело в том, что на протяжении многих лет Китайская Народная Республика является мировым лидером в области экспорта. На территории этой страны размещено огромное количество производственных мощностей различных компаний, в том числе с мировым именем. Товар, привезенный из государства Восточной Азии, вполне выдерживает конкуренцию с отечественными аналогами. На пути к потребителям нашей страны приходится преодолевать очень большие расстояния. Но! Если грамотно организовать процесс, выстроить логистику, то расстояние от пункта А до пункта Б не является большой проблемой. Мы предлагаем свою квалифицированную помощь в этом.

Преимущества доставки из Китая ж/д транспортом

Сейчас предлагаются услуги перевозки товаров различными видами транспорта, но основная масса потребителей услуги склоняются именно к железнодорожной технике. Объяснением тому является возможность перемещать грузы из одной страны в другую как типовые, так и нестандартные по габаритам, консистенции, длительности хранения. Важно учесть, что тип вагона, маршрут выбирается исходя из разновидности перевозимого груза. С использованием транспорта, который перемещается по рельсам, его можно доставить даже в самые отдаленные уголки нашей страны, причем сделать это относительно недорого.

Немаловажным плюсом доставки железнодорожным транспортом является минимальное ограничение объемов, массы и состава продукции, разветвленность железнодорожных полотен, высокие показатели пропускной способности станций, что положительно сказывается на сроках доставки. Еще железнодорожный транспорт не зависит от условий погоды, климата, и что самое главное, есть возможность отслеживать местоположение состава.

Ж/д доставка из Китая - что нужно знать?

Типы вагонов, используемых для доставки ж/д из Китая в Россию

Если вас в первую очередь интересуют сроки доставки грузов ж/д транспортом, вы можете обратиться к нашим менеджерам, и они предоставят максимально подробную информацию по этому вопросу. Главным фактором, влияющим на этот показатель, является выбранный маршрут. Что же касается стоимости услуг ж/д доставки грузов из Китая, то здесь все зависит от их объемов, разновидности. С учетом этих параметров выбирается и тип вагонов. Наша компания предлагает следующие варианты:

  • крытые вагоны - предназначены для транспортировки тарно-штучной продукции;
  • полувагон, думпкар, хоппер - в таких перемещаются навалочные, насыпные грузы;
  • транспортер - перевозит негабарит;
  • цистерна - транспортирует жидкости различной консистенции;
  • автомобилевоз - используется для перемещения колесной техники.

Есть даже вагоны-ледники, в них перевозятся тарно-штучные и требующие заморозки товары.

Если решите сотрудничать с нашей компанией, занимающейся на протяжении многих лет организацией ж/д доставки из Китая в Россию, не пожалеете. Нами осуществляется постоянное наблюдение за передвижением груза, предоставляется вся соответствующая документация, разрабатываются и согласовываются схемы, согласно которым крепятся грузы. Мы готовы взять на себя даже выполнение погрузочно-разгрузочных работ, что очень удобно. Связаться с нами можно по контактам, указанным на сайте или заказав звонок в онлайн режиме.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне