Написать в WhatsApp


Основы морских перевозок контейнеров

Морские перевозки контейнеров характеризуются такими преимуществами, как не сильно высокая стоимость организации процесса доставки, отсутствие потребности в осуществлении такелажных работ в порту. Немаловажной является также защита товаров, находящихся в море. Многие интересуются разновидностями вместилищ, используемых с целью транспортировки товаров. Это же касается правил, в соответствии с которыми осуществляется доставка. Об этом всем мы готовы вам рассказать.

Распространенные типы контейнеров для морских перевозок

Крупнотоннажные вместилища разнятся своими видами, размерами. Их тип подбирается с учетом параметров груза, готовящегося к транспортировке по воде. Из всех типов контейнеров для морских перевозок «сухие» пользуются наибольшей популярностью. Такие предназначены для переправы тяжелых, «плотных» грузов, размер которых позволяет уместить их в 20-тоннажный контейнер. Еще есть более высокие вместилища, рассчитанные максимум на 40 футов. Они хороши для перевозки по воде легких, но объемных грузов.

Стоимость услуги во многом зависит от того, какой именно тип контейнера требуется использовать в конкретном случае. Это может быть рефрижераторный - подразумевает соблюдение температурного режима, Oреn Tор - крыша сделана из тента, что облегчает загрузку сверху. При необходимости транспортирования негабарита используются площадки открытого типа, а для жидких веществ подходят танки-контейнеры.

Это не весь список существующих на сегодня вместилищ, используемых для переправы товаров морем. Если вы доверите перевозку контейнеров морским транспортом нашей компании, вам не придется самостоятельно подбирать его.

Основы морских перевозок контейнеров

Правила перевозки контейнеров морским транспортом

Сразу же хотелось бы сказать, что регламентированы они Приказом, утвержденным ФС морского флота, действуют с 1996 года. Особое внимание должно уделяться упаковке, погрузке, разгрузке больших металлических ящиков. Например, перед заполнением коробки товаром, она должна быть проверена на предмет наличия/отсутствия неисправностей. Если все в порядке, осуществляется маркировка специальной табличкой, где указывается дата проверки.

Еще правила перевозки контейнеров морским транспортом запрещают использовать конструкции с внешними повреждениями, имеющие деформации, неисправность. Запрет распространяется и на транспортировку груза, общий вес которого превышает допустимые нормы. Если в контейнере имеются отдельные упаковки, они в обязательном порядке должны быть закреплены, причем максимально надежно. Таким образом, предотвращается перемещение тары по дну, нанесение вреда экипажу судна. Процесс погрузки должен контролироваться специально обученными людьми, за выполненную работу они несут полную ответственность. По факту загрузки ящик пломбируется, маркируется, а внутри должна быть спецификация на все товары.

Сложно описать все правила осуществления морских контейнерных перевозок из Новороссийска, но, если вы доверите это ответственное дело нашей компании, в строгом их соблюдении можете не сомневаться.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне