Написать в WhatsApp


Особенности проверки ТН ВЭД

Проверка ТН ВЭД и подбор кодов становятся достаточно полезными услугами. Они актуальны для тех, кто задается вопросом организации таможенного оформления продукции. Рассмотрим данную проблематику подробнее.

ТН ВЭД или товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности – это специальный классификатор, который используется таможенными и другими уполномоченными органами для проведения таможенных операций. В соответствии с ним каждой группе товара присваивается 10-значный код. Все цифры имеют значение:

  • первые 2 цифры - товарная группа;
  • первые 4 цифры - товарная позиция;
  • первые 6 цифр - товарная субпозиция;
  • 10 цифр – полный код, который и указывается в таможенных декларациях.

Правильное определение кода ТН ВЭД гарантирует:

  • правильный выбор мер таможенного регулирования импорта;
  • верное определение стоимости таможенных платежей, исключающее переплаты со стороны заказчика;
  • возможность формирования государственной статистики относительно результатов внешнеэкономической деятельности;
  • простое и быстрое заполнение необходимой документации.

Если проверка по ВЭД выявляет ошибки, процесс затягивается на неопределенный срок, при этом, приходится сталкиваться со множеством конфликтных ситуаций, рисковать собственными финансами. Лучше сразу постараться избежать таких проблем, верно определить код по товарной номенклатуре. Это позволит представителям таможни быстро проверить и сопоставить документацию, определить величину предстоящих взносов, не задерживая процедуру оформления.

Особенности проверки ТН ВЭД

Выше мы говорили о том, что самостоятельно определять код очень рискованно, потому как здесь есть множество нюансов. К тому же, существует вероятность, что первая проверка кодов ТН ВЭД выявит несоответствие, в результате чего последуют продолжительные и утомительные разбирательства. Поэтому, доверять процедуру лучше опытным специалистам, способным гарантировать качественный результат. Они точно знают все тонкости процедуры определения правильного кода, справятся с поставленной задачей быстро, гарантируя отсутствие ошибок.

Особенности проверки ТН ВЭД

Заказать определение и проверку товара по коду ТН ВЭД вы можете в нашем сервисе. Наши квалифицированные сотрудники быстро и легко справятся с любой поставленной задачей, гарантируя качество результата и невысокую стоимость услуг.

Наш сервис таможенного оформления и логистики работает в данной области не первый год, благодаря ответственному и профессиональному отношению к деятельности имеем множество постоянных клиентов, будем рады видеть Вас среди наших клиентов!


Получить консультацию




Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне