Написать в WhatsApp


Разъяснения о мерах нетарифного регулирования

Уважаемые партнеры, делимся с Вами разъяснениями по нашим ответам на меры нетарифного регулирования, ввиду различных обновлений в законодательстве.

Разъяснения о мерах нетарифного регулирования
Требование Пояснение
Cертификат соответсвия / СЕРТ ТР ТС 004 (или другой ТР ТС) Требуется оформление сертификата соответствия. Стоимость от 70 000 руб. Срок оформления около 1 месяца + необходим ввоз образцов продукции для проведения испытаний. Требуется маркировка знаком соответствия «ЕАС». Возможно оформление декларации о соответствии вместо сертификата *
Декларация о соответствии / ДС ТР ТС 004 (или другой ТР ТС ) Требуется оформление декларации о соответствии. Стоимость 15 000 руб. Срок оформления 2-3 дня, ввоз образцов продукции для проведения испытаний требуется в зависимости от продукции. Требуется маркировка знаком соответствия «ЕАС»
Интеллектуалка / Разрешение правообладателя Требуется разрешительное письмо на поставку от представителя правообладателя в РФ. (АйКастомс помогает связаться с правообладателем для получения таких писем).
Требуется нотификация Требуется нотификация ФСБ. Получение затруднено, стоимость от 20 000 руб, срок оформления около 4-х недель.
Лицензия на РЭС / ВЧУ Минпромторга Требуется лицензия на радиоэлектронные средства / высокочастотные устройства. Крайне сложный и долгий процесс.
Требуется СГР Требуется Свидетельство государственной регистрации - это документ единого образца, подтверждающий безопасность продукции и удостоверяющий соответствие товара единым санитарным и гигиеническим нормам (возможно есть в реестре, получение затруднено). Стоимость от 50 000 руб
Драг. Металлы / Акциз Оформление производится только на специализированных уполномоченных таможенных постах.
Нельзя авиа/авиаперевозка запрещена Перевозка авиатранспортом разрешена только отдельно в спец. условиях, из-за пожароопасности / взрывоопасности.
Требуется даташит / описание Невозможно однозначно определить товар и/или его характеристики по артикулу.
Нотификация RU****** (указание номера) Если указан номер документа – это означает, что на данный товар оформлена нотификация и она имеется в реестре. Клиенты АйКастомс могу воспользоваться ею при ввозе.
В исключениях по РЭС/ВЧУ Данный товар находится в исключениях по лицензированию РЭС/ВЧУ устройств и его ввозить можно.
ДС не для ТО Декларация соответствия нужна для дальнейшей реализации продукции на территории РФ. Предоставление в таможенные органы не требуется.
Сертификат / СЕРТ АйКастомс Это означает, что в распоряжении АйКастомс имеется сертификат соответствия, который предоставляется клиентам по доверенности. Требуется маркировка знаком соответствия «ЕАС»
Нет / Маркировка ЕАС не требуется Для ввоза продукции никакая разрешительная документация не требуется

* За более подробными разъяснениями Вы можете обратиться к вашему персональному менеджеру.


Получить консультацию




Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне