Написать в WhatsApp


Доставка на легковом автомобиле, и когда такой вид грузоперевозок рационален

Доставка на легковом автомобиле – это вариант перевозки груза, который сегодня является самым популярным в мегаполисах и пригородах. Она актуальна в том случае, если транспортировке подлежит малогабаритное изделие или имеющее малый вес. Согласитесь, разве целесообразно заказывать, например, Газель грузоподъёмностью 1,5 тонны, если нужно доставить пару упаковок Церезита, весящих в общем 50 кг? Конечно, нет, вполне подойдет легковое авто.

Достоинства и недостатки доставки груза легковым автомобилем

Среди преимуществ доставки груза легковым автомобилем самым весомым называют экономичность выбора. Такой тип авто обходится намного дешевле в эксплуатации, плюс, ниже стоимость расходных материалов и ГСМ. Не стоит забывать при этом, что всё-таки основное предназначение легкового авто – перевозка людей, но бывают случаи, когда нужно доставить по определенному адресу мелкие грузы, и с помощью «легковушек» это сделать удобнее.

Ещё одно достоинство – скорость. Здесь следует учитывать, что у легкового автомобиля больше возможностей, он движется быстрее, сам по себе, намного маневреннее, и в черте города для него открыто множество дорог, чего нет для грузовиков. Как ни крути, но мелкий груз будет доставлен быстрее, причем, прямо к подъезду или к входу в офисный центр.

Минусом легкового авто является ограниченность габаритов перевозимого, ведь далеко не всё можно будет поместить в него.

Особенности доставки на легковом автомобиле мелкого груза

Для доставки на легковом автомобиле мелкого груза используются далеко не все модели, только с определенным типом кузова, а именно:

Доставка на легковом автомобиле, и когда такой вид грузоперевозок рационален
  • минивэны;
  • пикапы;
  • фургоны.

Подбирая подходящий вид, следует принимать во внимание разные нюансы, это и вместимость по габаритам, и по весу. Например, товар весом в 300 кг прекрасно довезет пикап, а вот тонну - лучше погрузить в фургон.

Заказывая автомобиль для доставки мелкого груза, необходимо оценить его особенности и сообщить компании-грузоперевозчику. Важными моментами является:

  • вес;
  • габариты/объём;
  • хрупкость;
  • высокая ценность;
  • требования к условиям перевозки (температурный режим, тара и упаковка, необходимость спецкреплений и т.д.).

Не каждый заказчик может точно определить, какой вид транспортного средства рациональнее всего заказать, поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистами. Если перевозчик беспокоится о своей репутации и старается предложить качественные услуги с соблюдением финансовых интересов клиента, то он сможет продумать разные варианты, вплоть до популярной сегодня практики сборных грузов, консолидируя заказы нескольких грузоотправителей.

Куда обращаться для автоперевозок в Москве

Если вам необходимо перевезти мелкий товар, и вас интересует автомобильная доставка в Москве, но с гарантией предоставления качественной услуги – обратитесь в компанию «АЙКАСТОМС».

Опытные специалисты предложат подходящий тип транспортного средства, продумают логистический маршрут, оптимальный и наиболее экономичный, обеспечат безопасность и сохранность всего перевозимого. Вам гарантированы:

  • приемлемые цены;
  • минимально возможные сроки транспортировки;
  • профессиональные услуги.




Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне