Написать в WhatsApp


Как воспользоваться услугами железнодорожных перевозок?

На территории РФ имеется множество крупных городов с разветвленными транспортными развязками, имеются в виду не только автомобильные, но и железнодорожные. Наличие большого количества крупных промышленных центров предполагает необходимость в использовании услуг железнодорожных перевозок. Так удается организовать доставку готовой продукции в самые различные регионы страны.

Если говорить об автомобильных перевозках, то главным условием для отправки транспорта в путь является полная загруженность контейнера, фуры. Логично предположить, что на сбор товара может уйти много времени. Автотранспорт не работает по четко установленному графику, чего нельзя сказать о железной дороге. Здесь составы отправляются в установленное время, независимо от загруженности вагонов. Именно соблюдение графика, налаженность функционирования системы является основным преимуществом доставки железной дорогой по России.

Особенности договора об услуге перевозки железнодорожным транспортом

Официальный документ о сотрудничестве является одним из самых важных документов, требующих оформления. Согласно договору, перевозчик берет на себя обязательства доставить вверенный товар к месту назначения, четко соблюдать условия транспортировки, предоставить его получателю в целости и сохранности. Вторая сторона обязуется оплатить услугу в полном объеме.

Договор услуги перевозки железнодорожным транспортом всегда публичный. Согласно договору, осуществление транспортировки подразумевает использование системы общего пользования. Это означает, что документ подписывается сторонами на одинаковых условиях. Заинтересованными сторонами выступают:

Как воспользоваться услугами железнодорожных перевозок?
  1. перевозчик - согласно Уставу ж/д транспорта это юридическое лицо/индивидуальный предприниматель, принимающий на себя обязательство доставить груз от пункта отправки к станции назначения. Не исключением является его выдача уполномоченному лицу;
  2. отправитель - физическое/юридическое лицо, выступающее от своего или владельца товара имени;
  3. получатель - это тот, кто имеет право забрать груз на станции назначения.

Предметом заключаемого договора является услуга перевозки железнодорожным транспортом. Транспортировка может осуществляться в прямом, смешанном, международном сообщении. Что касается скорости, она бывает грузовой и повышенной. Если вы решите сотрудничать с нашей компанией, то вникать во все детали договора вам не придется.

Основные преимущества услуги перевозки железнодорожным транспортом

Описываемый вариант является отличным способом обеспечить максимальную сохранность товара. В данном случае не приходится волноваться о возможном плохом дорожном покрытии, что негативно может сказаться на целостности транспортируемой продукции. К преимуществам использования услуги перевозки грузов железнодорожным транспортом относится то, что товар помещается в герметичный контейнер, который закрывается, дополнительно делается опломбирование. Вероятность того, что содержимое вагона, цистерны, платформы будет украдено, сведена к минимуму, потому что все развязки очень хорошо охраняются, причиной тому является стратегическая важность подобных объектов.

Нашей компанией оказание услуг железнодорожных перевозок грузов осуществляется на высшем уровне, в этом можете не сомневаться.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне