Написать в WhatsApp


Нюансы таможенного оформления грузов

Информация о том, что таможенное оформление грузов является обязательным этапом, не является секретной. Эта услуга входит в комплекс, предлагаемый нашей компанией, которым мы рекомендуем воспользоваться во избежание проблем с государственным органом, осуществляющим контроль над ввозом/вывозом продукции в страну. Если говорить точнее, то имеется в виду документальная подготовка транспортируемого товара с наименьшими временными, финансовыми затратами. Наши специалисты сопровождают клиента навсех этапах декларирования, также определяются возможности разумно сэкономить на этапе прохождения контроля государственным органом. При условии таможенного оформления экспорта груза предусматривается полное сопровождение, составляется вся требуемая документация. Даже если возникают спорные ситуации, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь.

Этапы таможенного оформления экспорта груза

Здесь важно знать законодательство Российской Федерации. Если говорить в общем, то для того, чтобы вывести за пределы страны какую-либо продукцию, нужно предоставить государственному органу предусмотренные действующим законодательством документы. Они могут быть переданы в бумажном, электронном виде. Немаловажным этапом является инспекция продукции, проверка предоставленной информации в декларации на предмет соответствия действительности. Наши специалисты в точности знают, какие льготы предусматриваются по закону.

Что еще важно на этапе таможенного оформления грузов компании? Это валютный контроль, предусматривающий проверку внешнеэкономического договора на предмет его соответствия действующим законам. Чтобы исключить факт мошенничества, работниками государственной организации осуществляется повторная проверка таможенной стоимости перевозимого товара.

Нюансы таможенного оформления грузов

Что важно в таможенном оформлении грузов компании?

Любой специалист вам скажет, что оформление на таможне требует «чистой кредитной истории», отсутствия задолженностей по платежам в адрес таможни. Инспекция подразумевает проверку накладной, документов, подтверждающих факт осуществления платежей. При условии обеспечения грамотного подхода можно добиться отсрочки, если в этом есть необходимость.

Наша компания вполне может стать надежным помощником в таможенном оформлении грузов в России. Если вы знаете цену времени, не хотите возиться с документами, можете воспользоваться услугой «под ключ». На протяжении уже нескольких лет нам удается организовывать налаженные процессы отправки/получения товаров независимо от их весовых/габаритных характеристик. Что самое главное, оформление осуществляется в максимально сжатые сроки. На качество предоставляемых услуг ничто не может повлиять, независимо от сложности конкретного случая они предоставляются на высоком качественном уровне. Использование экспедиторских и транспортно-агентских услуг - это залог отсутствия хлопот, экономии денежных средств, времени. Наши специалисты справятся с поставленными задачами любой сложности.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне