Написать в WhatsApp


Основы таможенной логистики

Что такое таможенная логистика? Это процесс обеспечения доставки товаров между государствами, его главной целью является оптимизация внешнеэкономической деятельности. Компания Айкастомс предлагает квалифицированную помощь в решении задач, связанных с этим процессом.

Составляющие таможенной логистики Москвы

Рынок международных перевозок без преувеличения можно считать многообразным. Результат транспортировки напрямую зависит от того, как хорошо к ней подготовиться. В этом вопросе не стоит пренебрегать квалифицированной помощью специалистов, хорошо разбирающихся в налаживании логистических процессов. Только они знают, сколько различных случаев бывает, и какие именно могут произойти во время перевозки.

В последнее время отмечается множество нововведений, изменений, новых законов, касающихся таможенной логистики в Москве. Основными задачами описываемого процесса являются:

  • правильное заполнение декларации, экспертная оценка;
  • проверка транспортируемого товара на предмет соответствия документальному сопровождению;
  • организация рейсов;
  • подготовка необходимых официальных бумаг;
  • обеспечение надежного хранения;
  • таможенное сопровождение.

Не менее важным этапом является лицензирование, сертификация ввозимых товаров. Решение каждой из приведенных задач регламентируется нормативными документами национального и международного уровня.

Основы таможенной логистики

Таможенная логистика России - почему стоит обратиться к нам?

Ни для кого не секрет, что любая процедура импорта/экспорта сопровождается сбором определенного пакета документов. Чтобы проблема не возникла совсем в неожиданном месте, есть смысл доверить решение этого вопроса профессионалам. Отсутствие проблем с таможней равнозначно полному порядку с документацией. Не стоит соглашаться на первые же типичные предложения, к выбору специалиста нужно подходить крайне серьезно. Если говорить о нашей компании, то к преимуществам стоит отнести наличие в команде людей с большим опытом работы. Они владеют таможенной статистикой, знают, как правильно выбирается и присваивается ТНВЭД. Не исключением является осведомленность в вопросах, связанных с пошлинами, ставками, льготами, преференциями.

Мы знаем, что процедура таможенной логистики требует от специалистов четкое знание законодательной базы, умения грамотно классифицировать перевозимые через границу товары. Не менее важным является знание тонкостей декларирования. Решив воспользоваться услугами нашей компании, вы сэкономите на экспортно-импортных операциях, сведете к минимуму риски, связанные с внешнеэкономической деятельностью.

В помощи с оформлением документов грузовой таможенной декларации нуждаются те, кто собирается использовать продукцию, сырье, материалы зарубежного производства. Не исключением являются организации, преследующие цель стать дистрибьютором производителя из другой страны, а также те, что хотят вывести свою продукцию на международный рынок.





Еще больше новостей — в Telegram-канале «АйКастомс».

Таможенное оформление и логистика


Подробнее о сервисе


АйКастомс в цифрах на графике
  • 384109 Товарных позиций прошли ТО
  • 17906 Заказов обработано
  • 1215 Постоянных клиентов
  • 51 Специалист
384109 Товарных позиций прошли ТО
17906 Заказов обработано
1215 Постоянных клиентов
51 Специалист
* данные за 2023 год   +22% к 2022 году

Установите наше приложение iOS или Android
Удобный личный кабинет в вашем телефоне